»  L'équipe
»  Le conseil d'administration
»  Notre mission
Choisis toi un avenir!
Pour étudiants et employeurs
JeunEssor Portneuf - Conciliation études-travail
Développement global
des jeunes
JeunEssor Portneuf - Répertoire Interface
Par et pour les jeunes
Comité Jeunesse Portneuf
Pour découvrir notre région
Vivre Portneuf
Vous avez plus de 35 ans?
Accès Travail Portneuf
À la recherche d’un organisme?
Répertoire des services, groupes et organismes de Portneuf
Besoin de transport?
Corporation de transport régional de Portneuf

L'équipe

 

Claire Fleury

Directrice générale

cfleury@portneufplus.com

Jocelyne Corbeil

Adjointe administrative

cje@portneufplus.com

Alain Ouellet

Conseiller d'orientation

aouellet@portneufplus.com

Sylvie Boileau

Conseillère d'orientation

sboileau@portneufplus.com

Monique Bérubé

Intervenante

Guylaine Houle

Conseillère en emploi

ghoule@portneufplus.com 

Isabelle Fournier

Conseillère en emploi

ifournier@portneufplus.com

Chantal Perron

Conseillère en emploi

cperron@portneufplus.com

Stéphanie Lépine

Agente de sensibilisation à l'entrepreneuriat jeunesse

slepine@portneufplus.com

Guylaine Bédard

Intervenante

gbedard-jea@live.ca

Audrey Girard

Intervenante

agirard@portneufplus.com

Jonathan Savard

Intervenant en persévérance scolaire

jsavard@portneufplus.com

 

 

 

 

Nouvelles et événements
Horaire estival 2017

Les heures d'ouverture du Carrefour jeunesse-emploi pendant la période estivale sont les suivantes :

CJE de Saint-Basile

Ouvert du lundi au jeudi de 8 h à
16 h 30 et le vendredi de 8 h 30 à 12 h.

CJE de Saint-Raymond

Ouvert tous les jeudis, et ce, jusqu'au 5 septembre (retour à l'horaire régulier).

CJE de Saint-Marc-des-Carrières

Ouvert tous les mardis, et ce, jusqu'au 5 septembre (retour à l'horaire régulier).

CJE de Ste-Catherine-de-la-Jacques-Cartier

Ouvert tous les lundis, et ce, jusqu'au 5 septembre (retour à l'horaire régulier).
CJE de Donnacona

Fermé pendant la période estivale. De retour le 5 septembre.

 

Lire la suite...
 
Emploi Québec Secrétariat à la jeunesse Réseau des carrefours jeunesse-emploi du Québec (RCJEQ) Commission scolaire de Portneuf